IFBB - Deutsche Meisterschaft 2012
IFBB - Deutsche Meisterschaft 2012 - Info
12. Mai 2012
Palatin Kultur u. Kongresszentrum
Wiesloch
IFBB - Deutsche Bodybuilding und Fitness-Meisterschaft 2012
Bikini-Klasse
Frauen-Fitness, Frauen, Paare
Classic-Bodybuilding, Junioren, Männer,
IFBB - Deutsche Meisterschaft 2012 - Results
BIKINI I ( - 165 cm)
1. Antonella Tantraki - Schorndorf 2. Angelique Meyer - Berlin 3. Stafanie Wagner - Hamburg 4. Sandra Ott - Augsburg 5. Dana Witzstrock - Berlin 6. Tina Herbst - Hamburg 7. Jenny Möllerheim - Kassel 8. Anne Hartlaub - Düsseldorf 9. Sandra Bender - Ludwigshafen 10. Joanna Woelk - Stuttgart 11. Katja Sohr - Chemnitz
|
BIKINI II ( + 165 cm)
1. Ramona Valerie Alb (Gesamtsieg Bikini) 2. Katrin Hollmannn - Gudensberg 3. Cindy Siebert - Gudensberg 4. Domenika Heuchert - Münster 5. Kerstin Kirche - Chemnitz 6. Melanie Roller - Berlin 7. Aline Zier - Hamburg 8. Anna Maier - Gudensberg 9. Xenia Minnich - Ludwigsburg 10. Lena Petrik - Augsburg 11. Nicole Heft - Kromsdorf 12. Jennifer Reschke - Hamburg
|
FRAUEN FIGUR I (-165 cm)
1. Bärbel Schlotz - Smash Fitness Park 2. Beate Weixler - Smash Fitness Park
FRAUEN FIGUR II (+165 cm)
1. Katharina Liepelt (Gesamtsieg Frauen Figur) 2. Tanja Mena - Smash Fitness Park 3. Sabrina Fink - Hamburg 4. Jana Wintermantel - Reutlingen 5. Rafaela Schwarz - Smash Fitness Park 6. Bianca Imort - Moers 7. Nina Steiner - Lahnstein 8. Wiebke Stürck - Gelsenkirchen |
FRAUEN I
1. Kirsten Tenberg - Moers 2. Susanne Günzel - Mainz-Mombach 1. Stephanie Horner - Ludwigshafen
FRAUEN II
1. Michaela Schaar - Smash Fitness Park (Gesamtsieg Frauen) 2. Deniz Karaman - Alls Stars LZ Augsburg 3. Bettina Deitzer - Physioworld Viechach 4. Beate Edwards - XXL Schmiede Berlin 5. Jutta Vosgerau - Eastsidefit Kiel |
JUNIOREN I
1. Rene Landschutz - Finest in Fitness Reutlingen 2. Jasjit Toor - Trenzformer Kassel 3. Jonathan Rohleder - Clox Fitnesswelt Giessen 4. Tobias Bergemann - Sassouci Gym Potsdam 5. Kevin Schleier - All Stars LZ Augsburg 6. Julis Hoffacker - Sportstudio Mertzenich Moers, NRW
|
JUNIOREN II
1. Dennis Arnold - Elbgym Hamburg ( Gesamtsieg Junioren) 2. Markus Gotzhein - Outback Gym Mainz 3. Daniel Loidl - All Stars LZ Augsburg 4. Sven Knöspel- Ludwigshafen 5. Benjamin Ebert - Kelsterbach 6. Ricardo Poschau – XXL Die Schmiede Berlin 7. Mike Sommerfeld - Bodybuilding eV Walldorf 8. Daniel Müller - Get Fit Grafenwöhr 9. Sören Neuhof - Clox Fitnesswelt Giessen 10. Fabian Pacewitz - Powerhouse Berlin 11. Fabio Pinheiro- Reidel – Smash Fitness Park
|
CLASSIC BB
1. Andreas Ferrara - Mannheim 2. Claudio Seck - Gelsenkirchen 3. Björn Schloßmacher - Ingolstadt 4. Philip Schmidt - Augsburg 5. Andreas Wagner - Ludwigshafen 6. Jürgen Günzel - Schorndorf 7. Bartek Mortka - Münnerstadt 8. Martin Huber - Kassel 9. Elliot Nees - Frankfurt 10. Philip Nolte - Meinz 11. Mahad Akbari - Hamburg 11. Mario Schmidt - Gudnsberg 11. Thomas Koch - Mainz 11. Kai Baldauf - Breitungen 11. Patrik Oberbeck - Kiel 11. Deny van Ühm - Goch-Pfalzdorf
|
PAARE
1. Markus Mertzenich und Kirsten Tenberg - Sporstudio Mertzenich Moers 2. Susanne und Stefan Günzel - Outback Gym Mainz 3. Jutta und Thorsen Vosgerau – Eastsidefit Kiel |
MÄNNER I
1. Marco Schmidt - Oberhausen 2. Jalal Ali - München 3. Matthias Beck - Phillipsthal 4. Michael Glasas - Kiel 5. Marcel Schöpe - Ludwigshafen |
MÄNNER II
1. Florian Zankl - Profigym Darmstadt 2. Florian Maier - Chalew Vital Calw 3. Tobias Gerblinger - Eddis Fitness Ausgburg 4. Gregor Daszkiewicz - Fitness Center Schardt 5. Marc Fischer - Fitness Depot Berlin 6. Sandy Jobs - Kraftfeld Hamburg 7. Immanuel Knauer - Herzogs Fitnees Ulm 8. Stefan Günzel - Outback Gym 9. Manuel Veit - Sport Comm Hagen 10. Mark Wasiluk - Vitalis Fitness Center 11. Sebastian Gotzhein - Outback Gym Mainz 12. Tim Adomeit - Sportschule Gudensberg
|
MÄNNER III
1. Ralf Szesny - Ludinghausen 2. Bernd Toffing - Schorndorf 3. Karsten Wolf - Hamburg 4. Oliver Schnürer - Augsburg 5. Simon Mangler - Memmingen 6. Marco Schwarzien - Chemnitz 7. Eric Bernier - Walldorf 8. Markus Mertzenich - Moers 9. Daniel König - Kassel
|
MÄNNER IV
1. Waldemar Koslow - Atheltic Fitness Dortmund 2. Marco Detlef - Sportstudio Hamburg 3. Jörg Fuchs - Fitness Treff Hilden 4. Eckhard Büschel - Smash Fitness Park 5. Harald Selsam - Trenzformer 6. Markus Wilczok – Trenzformer 7. Sven Radewagen - Fitness Factory 8. Nils Krempien - Walldorf
|
MÄNNER V
1. Horst Wetterau ( Gesamtsieg Männer)
2. Paul Poloczek - Schorndorf
3. Marek Szostak - Leipzig
4. Niclas Langer - Gudensberg
5. Stephan Geiwagner - Augsburg
6. Stefan Hauser - Weilheim
7. Thosten Vosgerau - Kiel
8. Tim-Heinrich Bauer - Ludwigshafen
schon gelesen...?