IFBB - Int. Deutsche Meisterschaft 2012 - 8.12.201
IFBB - Int. Deutsche Meisterschaft 2012 - Info
8. Dezember
Ruhr Congress Bochum
IFBB - Internationale Deutsche Meisterschaft 2012
Bikini-Fitness Klassen
Frauen-Fitness-Figur Klassen,
Frauen Bodybuilding,
Paare
Classic-Bodybuilding,
Junioren,
Männer,
IFBB - Int.Deutsche Meisterschaft 2012- Ergebnisse
Junioren I
1. Filip Lihl 2. Daniel Buelteman 3. Paul Seeger 4. Tim Ferger 5. Fabian Bierig 6. Ricardo Ziegler 7. Tobias Bergemann 8. Johannes Ruge 9. Nicky Stuhldreier |
Junioren II
1. Frederic Höfer (Gesamtsieg) 2. Benedikt Hülsbusch 3. Sven Cobb 4. Alexander Westermeier 5. Sören Neuhof 6. Ali Daher 7. Maximilian Kandel 8. David Schulte 9. Mike Backhaus |
Classic-Bodybuilding
1. Dr. Michael Aprin 2. Swen Kellner 3. Claudio Seck 4. Peter Hoppe 5. Nicolas Rautenstrauch 6. Stefan Kall 7. Garrit Nakoinz 8. Thorsten Hufen 9. Christoph Gatzke 10. Robert Röder 11. Ralf Schmidt 11. Andreas Hemmann 11. Martin Rehmet 11. Roland Olbrich 11. Sohley Maafi 11. Sebastian Wallbrecht |
Bikini-Fitness bis 165 cm
1. Selina Rudel (Gesamtsieg) 2. Pia Kramps 3. Christin Ciura 4. Stefanie Juliana 5. Barbara Wiesenhütter 6. Anja Wirth 7. Nicole Sirtl 8. Sarah Wächter 9. Swetlana Kreipl 10. Anne Hartlaub 11. Natalia Iviev 12. Dana Witzstrock
Bikini-Fitness über 165 cm
1. Cindy Steger 2. Xenia Minnich 3. Katja Schoof 4. Nina Eckert 5. Tanja Rink 6. Anna Maier 7. Stefanie Kiewitt 8. Melanie Roller 9. Nicole Heft 10. Julia Strohner 11. Christina Bauschke 12. Ramona Scheerer |
Frauen Fitness Figur bis 165 cm
1. Franziska Cetin 2. Ramona Braun 3. Marina Thies 4. Matina Theodorou 5. Mila Lel 6. Janina Weinhold 7. Xenia Beckmann 8. Julia Schüßler
Frauen Fitness Figur über 165 cm
1. Melissa Geimer (Gesamtsieg) 2. Katharina Herele 3. Stephanie Kanak 4. Esther Kelm 5. Nadine Wentz 6. Simone Schneiter 7. Stephanie Szesny 8. Olesya Rudolph 9. Roumani Oberreich 10. Lesley Barents 11. Barbara Moschko 12. Katrin Vetterl |
Frauen Bodybuilding
1. Anna Laska 2. Katja Klima 3. Christine Brings 4. Yvonne van der Horst 5. Ilona Rinas |
Paare
1. Melissa Geimer und Steffen Gerhard 2. Janina und Thomas Weinhold |
Männer I
1. Andreas Jall 2. Sinan Cengiz 3. Johannes Ott 4. Holger Lünding 5. Murat Kececi |
Männer II
1. Bozo Petrovic 2. Tobias Gerblinger 3. Ismet Morina 4. Emin Imprahim 5. Slobodan Mitkov 6. Cece Hüseyin 7. Dieter Baumann |
Männer III
1. Stefan Hammerschmiedt 2. Steffen Gerhard 3. Sener Cinoglu 4. Anastasios Minidis 5. Jörg Kühnhold 6. Achim Weitz 7. Sven Knebel 8. Clemens Riefer 9. Sascha Zalman 10. Johnny Stuhldreier 11. Salvatore Emulo 11. Thomas Weinhold 11. Torsten Bunte 11. Jens Voß 11. Marko Reisen 11. Enrico Hoffmann 11. Thomas Jannek |
Männer IV
1. Dokos Chrysovalantis 2. David Walli 3. Martin Müdder 4. Wolfgang Waidzik |
Männer V
1. Daniel Struller (Gesamtsieg) 2. Dennis Riskis 3. Sergej Moser 4. Marek Szostak 5. Norbert Frank 6. Abdullah Ülkü 7. Kevin Wolter 8. Nils Brüggendick 9. Markus Hausmann 10. Bogdan Perevertailo 11. Tom Gradehand |