NAC Deutsche Meisterschaft 2014
NAC Deutsche Meisterschaft 2014 - Info
NAC Deutsche Meisterschaft 2014
Eisenbahnhalle Losheim am See
Streifstr. 3A, 66679 Losheim am See
Info: Dirk Kau 02227 / 92 55 55
Beginn: 14h
NAC Deutsche Meisterschaft 2014 - Ergebnisse
Body I
1. Alexej Kauz Gesamtsieger Body 2. Mike Petro 3. Anton Sippus 4. André Schreiber 5. Jimmy Herter
nicht im Finale: Reza Teymoorian
Body II
1. Michael Ayena 2. Oliver Wübboldt 3. Stanislaw Turulski 4. Daniel Kirschke 5. Anatolij Silnow
nicht im Finale: Marco Kirchner Thorsten Lauterbach, Oliver Renoth Jörg Steiert |
Body III
1. Maxim Kutuzov 2. Jörg Fuchs 3. Marco Reinschmid 4. Vincenzo Schiel 5. Christian Dreyer
nicht im Finale: Juri Schlegel
Body Over 40
1. Jerry Thielmann 2. Volker Fischer 3. Rocco Schulze 4. Carsten Anders 5. Fredi Damaschke
nicht im Finale: Andreas Vordermaier |
Body Over 50
1. Enrico Lückemann 2. Ralf Schwenkert 3. Werner Höh 4. Alwin Schneider 5. Harald Rupp
nicht im Finale: Jan Eckert Hans-Peter Fassbender Wolfgang Seier
Junioren
1. Oliver Sesto 2. Hendrik Brinkmann 3. Marco Folz 4. Shayan Falhalizadeh |
Frauen Body
1. Yvonne van der Horst 2. Meryem Korkut 3. Sylvana Bomholt
Paare
1. Grit Groß und Walter Munzel 2. Meryem Korkut und Vincenzo Schiel |
Athletik I
1. Kai Engel 2. David Böhme 3. Boby Dilan 4. Jeff Sibagatov 5. André Pascal Volkmann
nicht im Finale: Thomas Balla Robert Fischer, Tim Niemann Filip Nikolic Marcel Rühl, Marcel Moergel |
Athletik II
1. Werner Vollkommer Gesamtsieger Athletik 2. Torsten Lehnert 3. Eugen Roschkow 4. Orhan Macar 5. Dieter Schuster
nicht im Finale: Thomas Fischer |
Athletik Over 40 1. Sergio Meuter 2. Elliot Nees 3. Ingo Specht 4. Jan Heisler 5. Michael Klindera
nicht im Finale: Frank Horn Walter Munzel Matthias Schweizer Dietmar Haubold
Shape
1. Beatrice Julia Eick 2. Sarah Dizdar 3. Jessica Richter 4. Nicole Wojniarski 5. Franziska Heissenberger
nicht im Finale: Sandra Rozanski Kim Rübke Kristina Seng, Aileen Unmach Corinne Wochnik |
Shape Over 30
1. Aneta Kulasik Gesamtsiegerin Shape 2. Inna Nauroth 3. Melanie Bruning 4. Corinna Walter 5. Kristina Thiele
nicht im Finale: Dana Elling Annett Harding, Bodil Mohlund Peggy Ujma
Fitness
1. Marina Yakubova 2. Dominique Gerdum 3. Claudia Liebscher 4. Grit Groß |
Frauen Figur
1. Katjuscia Brüderle 2. Irina Usanin 3. Ariana Atanasova 4. Melanie Rethfeldt 5. Diana Wilhelm
nicht im Finale: Katarina Spodniakova
Frauen Figur Over 40
1. Anita Hübener Gesamtsiegerin Figur 2. Christina Simon 3. Bea Ulonska 4. Unne Brandt-Fries 5. Dr. Ellen Dilly |
schon gelesen..?